Дорогие поклонницы и поклонники турецкой сериальной продукции!

Констатирую как факт: в ближайшую пятницу 3 февраля очередная 11/41 серия 2 сезона сериала Великолепный век Кёсем султан на канале FOX TV не выйдет.

На её месте в сетке вещания красуется пилотная серия нового сериала "Dayan Yüreğim". Ну, типа "Держись, сердце моё".

Пока не ясно, пойдет ли речь о кардиологическом отделении или же об обращении к спутнику или спутнице по жизни :) Любят турки такие небольшие двусмысленности в названиях.

В чём тут дело, собственно, понятно. Про невысокие рейтинги "Кёсемки" уже на самом старте второго сезона я писал. Кому интересно ознакомиться - сюда, пожалуйста.

И никакие сюрпризы и уловки сценаристов, включая сюжетные ходы и визуальные приемы из таких хитов как "Крестный отец", "Убить Билла", "Демоны да Винчи" и прочее-прочее, не только ситуацию не спасли, а, напротив, лишь её ухудшили.

Турецкие обозреватели, те которые не сидят на окладе у фильм-мейкеров, дружно говорят о том, что сама идея такой (псевдо)исторической, костюмированной постановки рушится буквально на глазах, теряя даже своих самых преданных зрителей.

С 25-й строчки в общем рейтинге зрительского рейтинга "Total", зафиксированной в самом начале, сериал ухнул аж на 53-ю с двукратной потерей и без того не великой зрительской аудитории.

Так что, видимо, загонят сериал на экспорт - в Латинскую Америку, на Ближний Восток и, разумеется, в Россию.

Ну, а в самой Турции сериал с праймовой пятницы убрали на вторничный вечер.

Таким образом, следующая 11/41 серия сериала выйдет 14 февраля.

Блин, ну и за что такой подарок турецким влюбленным? - Понять совершенно невозможно. Вместо того, чтобы держась за руки смотреть в "свой главный день" на канале Фокс ТВ что-то романтическое и душеподъемное, турецкие парочки будут с ужасом взирать на гаремные разборки. Сердечное Вам тешеккюрлер с кисточкой на феске! :)

Так что, берем двенадцатидневные каникулы.

А пока не знаю, может и гляну завтрашнее "Держись, сердце моё". Хоть посмотрю, на что Мурадку с Кёсемкой променяли. Похоже на фильм про очередного безмозглого мажора, гоняющего по стамбульским подворотням на своем спорткаре...

А верные поклонники Великолепного века пусть не спешат расстраиваться: турки - не русские, которые решительно прикрыли и второго "Фрейда" и вторую "Обратную сторону луны", когда те не вызвали нужного уровня зрительского интереса.

Сериал шёл, идёт и продолжит идти, но просто в другое время!

Хотите быть в курсе всех новостей - подписывайтесь на блог! Или, что ещё лучше, - покупайте сразу мою книгу про Турцию:) Информация - здесь.

До новых встреч и хорошего Вам настроения!


Warning: imagejpeg(files/croped/7bd38ee0f01add35650b01428ea231d7_blog-article-chego_i_sledovalo_ozhidat_kyosem_sultan_podvinulas_croped_800x400_q90_strict.jpeg) [function.imagejpeg]: failed to open stream: Отказано в доступе in /home/demonstr/cms/helen_new/engine/plugins/_file_manager/_file_manager.php on line 786
3 фото