Дорогие читатели и читательницы! Селям вам и просто здравствуйте!

В опубликованной на прошлой неделе нашей беседе с турецкими отельерами, помимо всего прочего, обсуждались и гостиницы в Турции: общее состояние существующих и темпы строительства новых.

В принципе, мы сошлись на том, что стандарты в турецкой индустрии гостеприимства - высоки. Именно поэтому в турецкие гостиницы в Анталье, Белеке, Аланье, Фетхие и в "прочих" Сиде охотно приезжают туристы со всего мира, включая придирчивых европейцев.

Там регулярно и методично, со строго определенной периодичностью, проводятся регламентные работы от смены постельного белья вплоть до капитального ремонта.

Но, всё же, меня заинтересовали новые турецкие гостиницы - то есть, те, которые будут введены в строй и, как говорится "иншаллах", примут первых постояльцев, в том числе и российских, в наступившем 2019 году.

Гостиницы в Турции: какие откроются в 2019 году?

Понятно, что профессиональные туристские объединения такой информацией особо не делятся, чтобы не повлиять на рынок и не встать на путь недобросовестной конкуренции. Возможно, новое и не всегда, по умолчанию, лучше, но на новое люди склонны обращать большее внимание, чем на то, что уже было в наличии.

Единственное, что в ходе моих бесед стало понятно, так это то, что в 2019 году в Турции откроется новых гостиниц не так уж и много - около 8-10.

После проведенных мною "розыскных мероприятий", мне удалось обнаружить таких гостиниц десять: одна - в Белеке, одна - в Анталье, одна - в Фетхие, три - в Аланье и четыре - в Сиде.

Как мы и говорили с турецкими отельерами про Турцию в 2019-м году, большинство из новых турецких гостиниц, пусть и работают по системе "все включено", - небольшие, рассчитанные всего на несколько сотен человек постояльцев.

Ниже - название и краткое описание четырех из них.

Разумеется, поскольку гостиницы - на этапе строительства, то приведенная о них ниже информация может меняться.

1. Aydinbey Queen's Palace & Spa (Белек)

Общая информация

Гостиница Aydınbey Queen's Palace & Spa - 5-звездочная гостиница на 360 номеров.

Гостиница расположена на расстоянии от центра Антальи в 33 км, от аэропорта Антальи - 23 км, от центра Белека - 7 км.

Гостиница расположена на расстоянии в 950 м от моря и имеет свой собственный песочный пляж. На пляже и у бассейна бесплатно предоставляются шезлонги, подушки, зонтики и пляжные полотенца.

Типы комнат и их особенности

В гостинице наличествует: 319 стандартных комнат (27 кв. м), 4 комнаты для людей с ограниченными возможностями (27 кв. м), 37 семейных комнат (54 кв. м, две отдельных спальни).

Особенности стандартных комнат: балкон, кондиционер, ТВ с ЖК-экраном, спутниковая трансляция, прямой телефон, минибар, сейф, чайник, чайный и кофейный набор, пол с ламинированным покрытием, ванная комната и туалет, фен.

Еда и напитки

Гостиница работает по системе "ультра все включено", предлагая своим гостям турецкую и международную кухни.

Рестораны и бары: главный ресторан, ресторан A la Carte (турецкая кухня, азиатская кухня, барбекю), ресторан с закусками, бар в лобби, бар с закусками, дискобар, сервисный бар, кафетерий, выпечка гёзлеме.

Услуги и развлечения

Плавательный бассейн, плавательный бассейн для детей, бассейн с горками, закрытый бассейн с подогреваемой водой, закрытый детский бассейн, круглосуточное обслуживание номеров, конференц-зал, лифты, пункт обмена валюты, Интернет-кафе, Wi-Fi, пляжный волейбол, настольный теннис, аэробика, дискотека, анимационные представления, спортивная деятельность, компьютерные игры, бильярд, боулинг, водные виды спорта, СПА-центр, массаж, сауна, турецкий хамам, фитнес-центр, миниклуб, аренда автотранспорта, доктор, парикмахерская и проч. услуги и развлечения.

2. Campus Hill Hotel (Аланья)

Общая информация

Гостиница Campus Hill - 5-звездочная гостиница на 130 номеров.

Гостиница расположена на расстоянии от центра Антальи в 145 км, от аэропорта Антальи - 135 км, от аэропорта Газипаша - 35 км, от центра Аланьи - 10 км.

Гостиница расположена на расстоянии в 2 км от моря и имеет свой собственный пляж (смесь гальки и песка). Проезд на пляж и с пляжа - бесплатный.

Типы комнат и их особенности

В гостинице наличествует: 90 стандартных комнат (21 кв. м), 40 семейных комнат (45 кв. м).

Особенности стандартных комнат: балкон, минибар, кондиционер, телефон, Wi-Fi, сейф, ТВ, кабельное телевидение, пол с ламинированным покрытием, душ, туалет, фен.

Еда и напитки

Гостиница работает по системе "все включено", предлагая своим гостям турецкую и османскую кухни.

Рестораны и кафетерии: главный ресторан, бар с закусками на пляже, кондитерская, кафе-бар, дискобар.

Услуги и развлечения

Открытый бассейн, закрытый бассейн, водные горки, детский бассейн, закрытый детский бассейн, обслуживание номеров, беспроводной Интернет, анимационные шоу, мини-клуб, мини-диско, сиделки для детей, беспроводные устройства для детей, детские коляски, пляжный волейбол, фитнес-центр, настольный теннис, парковка, велосипеды, прачечная, доктор, салон красоты, хамам, сауна, паровая комната, массаж, бильярд, водные виды спорта, парикмахерская, мини-магазин и прочие услуги.

3. Sherwood Suites Resort (Анталья)

Общая информация

Sherwood Suites Resort - 5-звездочная гостиница на 198 номеров, расположенная на территории в 19 тыс. кв. м.

Гостиница расположена на расстоянии от центра Антальи в 17 км, от аэропорта Антальи - в 15 км.

Гостиница Sherwood Suites Resort расположена на расстоянии в 700 м от берега моря и располагает собственным песочным пляжем. На пляже и у бассейна бесплатно предоставляются шезлонги, зонтики и пляжные полотенца. Предоставляется бесплатный проезд на пляж и с пляжа.

Типы комнат и их особенности

12 стандартных комнат (30 кв. м), 186 комнат Deluxe Superior Suite (75 кв. м).

Особенности стандартных комнат: балкон, минибар, ТВ, спутниковая трансляция, телефон, Wi-Fi, кондиционер, сейф, туалет, душ, фен.

Еда и напитки

Гостиница работает по системе "все включено", предлагая своим гостям турецкую и международную кухни.

Рестораны и бары: главный ресторан, ресторан A'la Carte, лобби бар, бар с закусками, бар на пляже.

Услуги и развлечения

Открытый бассейн, закрытый бассейн с подогревом, бассейн с водными горками, детский бассейн, детский бассейн с водными горками, пляжный волейбол, волейбол, баскетбол, дискотека, анимационные шоу, вечерние шоу, мини-клуб, сиделки для детей, коляски для детей, игровая площадка для детей, хамам, сауна, паровая комната, массаж, парикмахерская, салон красоты, прачечная, доктор, Wi-Fi, обслуживание комнат, парковка, водные виды спорта на пляже, прочие услуги и развлечения.

4. Paloma Finesse (Сиде)

Общая информация

Paloma Orenda Resort - 5-звездочная гостиница на 270 номеров.

Гостиница расположена на расстоянии от центра Антальи в 80 км, от аэропорта Антальи - 70 км, от центра Манавгата - 6 км, от центра Сиде - 6 км.

Гостиница Paloma Orenda Resort расположена непосредственно на берегу и располагает собственным песочным пляжем. На пляже и у бассейна бесплатно предоставляются шезлонги, зонтики и пляжные полотенца.

Типы комнат и их особенности

Стандартные комнаты (21 кв. м), Junior Suite (35 кв. м), семейные комнаты (39 - 42 кв. м).

Особенности комнат: балкон, кондиционер, минибар, ТВ, спутниковая трансляция, телефон, Wi-Fi, сейф, чайник, чайный и кофейный наборы, ванная - душ, туалет, фен.

Еда и напитки

Гостиница работает по системе "ультра все включено", предлагая своим гостям турецкую и международную кухни.

Рестораны и бары: главный ресторан, ресторан A'la Carte, лобби бар, бар у бассейна, бар на пляже.

Услуги и развлечения

Открытый бассейн, детский бассейн, анимационные шоу, минигольф, настольный теннис, бильярд, дартс, пляжный волейбол, водные виды спорта, мини-клуб, мини-диско, игровая зона для детей, прачечная, доктор, парикмахерская, Wi-Fi, парковка, СПА-центр, сауна, хамам, массаж, фитнес, другие услуги и развлечения.

Новые турецкие гостиницы: а остальные?

Турецкие гостиницы, в полном объеме, которые откроются в 2019 году, вместе с описанием, фотографиями, промовидео, ссылками на веб-сайты, а также расположением, нанесены на интерактивную карту Турции во внутреннем разделе сайта. 

Достаточно в фильтре по гостиницам набрать ключевое слово "2019" и они отобразятся. Кроме того, подписчики сайта прямо видят "библиотечные карточки" этих гостиниц с подробной информацией по ним прикрепленными ниже к статье.

Приглашаю вас в подписчики сайта - во внутренних разделах стремительно накапливается целый пласт полезной информации, которая наилучшим образом подготовит вас к поездке в Турцию и грамотному там времяпровождению как в 2019 году, так и в последующие сезоны :)

До новых встреч на страницах сайта, не только внешних, но и внутренних :)

6 фото