Дорогие друзья - читатели и читательницы моего блога! Здравствуйте!

Я рад Вам сообщить, что моя книга о Турции и о российско-турецких отношениях "Россия - Турция: 500 лет беспокойного соседства" (издательство "ЭКСМО") будет дважды представлена в книжных магазинах Москвы.

Как я уже писал, первая презентация состоится 7 марта в 19-00 в одном из моих любимых книжных магазинов столицы - в "Библио-Глобусе" с участием Евгения Яновича Сатановского, президента Института Ближнего Востока и одного из самых авторитетных российских обозревателей, чью серию "Евгений Сатановский рекомендует" моя книга и открывает.

Вторая презентация пройдет 9 марта, также в 19-00, в не менее любимом мною магазине "Московский дом Книги" (так уж получилось, что именно в Б-Г и МДК за книжками в столице я и хожу), где соведущим будет  мой коллега - редактор международного отдела газеты "Московский Комсомолец" Андрей Яшлавский.

Здесь не могу не отметить роль Института Ближнего Востока и "Московского Комсомольца" в написании мною этой книги - третьей по счету, но первой - неспециальной, рассчитанной на широкую читательскую аудиторию. Роль сия - "велика есмь", с учётом хотя бы того обстоятельства, что для ИБВ про Турцию я уже пишу почти десятилетие, а для "МК" с 2015 года веду постоянную "турецкую колонку".

Вот афиши предстоящих мероприятий - 7 марта:

и 9 марта:

Не могу не ответить на начавшие раздаваться упрёки касательно выбранных дат, которые с двух сторон "обложили" праздник прекрасной половины человечества - 8 марта :) Тут ничего поделать нельзя - книга выходит, когда она выходит, но это не значит, что на презентациях мы забудем поздравить милых барышень :)

В общем, приходите - не пожалеете... Во всяком случае я, как автор, приложу все к тому усилия. Уверен, что организаторы и соведущие мероприятий - в неменьшей мере.

Отдельно хочу обратиться к тем, кто придёт на презентации в Москве в качестве подписчиков блога за обещанными мною бесплатными экземплярами. Сообщите, пожалуйста, заблаговременно о своем появлении через раздел "Контакты" блога, чтобы экземпляры у меня были с собой в нужном количестве. Оптимально будет прийти 9 марта, когда я с большей гарантией уже получу на руки авторские экземпляры.

Также напоминаю, что открылся предзаказ на книгу - вот ссылка, по которой можно ознакомиться с содержанием книги, прочитать отрывок из неё и, при возникновении желания, приобрести по ценам издательства с доставкой по всей территории Российской Федерации.

Засим прощаюсь: до скорых встреч на страницах блога и не забывайте на него подписываться!

Хорошего Вам дня и веселого и бодрого расположения духа! :)

3 фото