Дорогие читатели и читательницы моего блога! Селям вам и просто здравствуйте!

Йога по турецки? - "Да я вас умоляю" скажете вы и будете не то, чтобы неправы.

Турки, в общем и целом, - не спортивная нация. К их массовым увлечениям можно отнести, пожалуй, лишь два.

Во-первых, поставить где-нибудь на природе мангальчик и красиво мяском собственного приготовления там угоститься.

Во-вторых, всё то же самое, но без мангала. То есть - присесть в каком-нибудь ресторане с красивым видом на водный, горный или лесной массив и там покушать, ведя длинные задушевные беседы. И где тут место спорту и активному образу жизни?

Тем интереснее получается, когда они всё же включаются в спорт, пытаясь привнести в традиционные доселе занятия свой, исконно турецкий колорит.

Вот, допустим, как по-вашему будет выглядеть йога по турецки? - Ну, разумеется так, чтобы было интересно на неё посмотреть и даже, не исключено, пойти. Просто матом на паркете, даже с помещенным на него молодым поджарым телом, в котором - здоровый дух, никого никуда в Турции не заманишь.

Решение нашел стамбульский Nike Training Club, опубликовав серию красивых йогов, а скорее йожек, занимающихся физической и духовной практикой в святая святых! В стамбульском ХАМАМЕ!

Как шутили в фильме про Мишку-япончика: "Евреи и флот - не есть две большие разницы!". Можно смело менять на "Турки и йога - не есть две большие разницы!" :)

Вот, что из этого вышло - смотрите внизу и наслаждайтесь!

Мне кажется, идея была очень и очень продуктивная, особенно, если йога потом переходит (а она переходит со всей неизбежностью) в водные и СПА-процедуры!

Молодцы турки! Аплодируем стоя!

Хорошего вам дня и настроения! :)

P.S. Тем же, кто хочет заниматься йогой не в бане, а в более привычном месте, допустим на море, - сюда :)

6 фото