Дорогие читатели и читательницы блога! Селям вам и просто здравствуйте!

Обстановка в Турции в конце 2018 года - начале 2019 года может оказаться весьма неустойчивой.

Не в плане посеять панику, а с целью проявлять бдительность в Турции, как живущим в стране, так и приезжим - рассказываю.

В одной приватной беседе мои высокопоставленные турецкие друзья, близкие к системе местного правосудия, предупредили: в последнее время в Турции участились случаи обнаружения взрывных устройств, в том числе, заложенных в автомобилях.

Уровень террористической угрозы в Турции в эти дни начал оцениваться, как высокий...

То, что террористы отпусков не берут, достаточно проиллюстрировать на примере резонансного теракта, совершенного в ночном клубе Рейна в г. Стамбул в ночь с 31 декабря 2016 года - на 1 января 2017 года.

Можно, конечно, начать это объяснять геополитическими причинами, в частности, озвученным на днях турецким руководством намерением о проведении в ближайшие дни очередной, после "Щита Евфрата" и "Оливковой ветви", антитеррористической операции на севере Сирии.

А лучше, без излишних рассуждений, проявить благоразумие и в ближайшие дни поизбегать мест скопления народа, толп народа на улиц и площадях Турции и так далее.

Думаю, что если на Новый год не сходить в какой-нибудь ночной клуб, то тоже не убудет.

Новый год - семейный праздник... Лично я так считаю :)

И небольшая просьба - предупредите своих друзей, кто живет в Турции или в эти дни в страну собираются, своими словами или переслав этот пост. Кто предупрежден и далее по тексту... Лучше лишний раз на воду подуть...

До новых встреч на страницах блога и не забывайте на нем регистрироваться или даже подписываться. На этом сайте - не просто информация о Турции, а настоящий "инсайд" ...

P.S. Кстати, внизу я привел несколько статей, которые, несмотря на срок давности, не утратили своей актуальности. Не поленитесь, прочитайте.


Warning: imagejpeg(files/croped/4fdcd39c8514ada62443cca2325b4b25_blog-article-obstanovka_v_turtsii_croped_800x400_q90_strict.jpeg) [function.imagejpeg]: failed to open stream: Отказано в доступе in /home/demonstr/cms/helen_new/engine/plugins/_file_manager/_file_manager.php on line 786
1 фото