Дорогие читатели и читательницы, селям вам и просто здравствуйте!

1 ноября на канале D стартовал турецкий сериал Великолепная парочка.

На то, что с первых секунд экранного времени творят эти двое простых турецких полицейских, в исполнении Керема Бюрсина (Kerem Bürsin) и Ибрагима Челиккола (İbrahim Çelikkol), японцам потребовалось по всей стране устраивать кастинг своих Семи самураев, а американцам сколачивать свою пёструю Великолепную семерку.

Да и то, в результате боевых действий, у японцев с американцами выжило менее 30% личного состава.

А вот эти турецкие парни, без сомнения, выживут, победят и, когда их перестанут отвлекать от барышень, сколотят прочные ячейки общества.

Вот как выглядят простые стамбульские стражи правопорядка в порядке слева направо.

Для тех, кто не разобрался: слева - Керем Бюрсин, исполнивший полицейского под творческим псевдонимом МэКаДжэ (Мустафа Керим Джан - три в одном), справа - Ибрагим Челиккол, сыгравший персонажа с простой турецкой фамилией Барджа. Как у нас Иванов :)

Под стать у них и барышни: слева Ойкю Караель (Öykü Karayel), справа - Озге Гюрель (Özge Gürel). В фильме они - подруги наших бойцов по имени Ямур - Дождик и Нилюфер - Лилия, которая ещё и сестра МэКаДжэ.

Российские оружейники тоже любят поэтические названия, выбирая названия для новейших типов вооружений, исходя из принципа "чтобы враг не догадался". Ромашка там, Акация или Василек. Девчата - столь же взрывные, как и эти изделия, и под стать своим брутальным парням...

В общем, это вам не закрученные сюжеты, которым побаловали в этом году зрителей турецкие детективные сериалы Дно и Личность.

Если нужен ближайший известный нам аналог - то это американо-советский полный метр "Танго и Кэш", где на узкой дорожке встречаются два одинаково крутых полицейских, один из которых "не трогает никого" на одной половине города, а второй - на другой половине.

В нашем случае, Стамбул поделен между собой героями, а не только Босфором, на европейскую и азиатскую части города и это - не шутка, а "чисто случайное" совпадение, которыми фильм буквально запестрел с самого начала.

Вот как это выглядело в Танго с Кэшем:

А вот уже - как в Великолепной парочке:

Неудобных для плохих парней хороших парней подставляют... Но, они понятное дело, быстро откинутся и сыграют ещё свой матч-реванш на чужом поле так, что полетят бутсы соперников в разные стороны, а футбольное поле будет сплошь в минометных воронках.

В общем, для тех, кому близок жанр или нравятся актеры, сами по себе, смотреть можно.

Сериал Великолепная парочка звезд с неба не хватает, но и не раздражает. В своем жанре смотрится качественно и органично, в чем можно убедиться, даже исходя из короткого трейлера.

В общем, думайте сами - решайте сами, смотреть или не смотреть...

До новых встреч на страницах блога и не забывайте на нем регистрироваться и оформлять подписку! 

P.S. Не могу не высказать сугубо личного предположения, что то ли Канело Альварес - действующий чемпион по профибоксу (на фото снизу слева) - подрабатывает съемками в турецких сериалах... То ли, Керем Бюрсин, в свободное от съемок время, мотается через океан и боксирует в Америке под псевдонимом Канело Альварес. А что? Если он хотя бы процентов 10 умеет в жизни делать того, что в сериале показывает, то вполне может и на пояс чемпиона соперникам по голове и печени настучать ...


Warning: imagejpeg(files/croped/7dd0b8c4550df3c6c064f19214365a12_blog-article-serial_velikolepnaya_parochka_croped_800x400_q90_strict.jpeg) [function.imagejpeg]: failed to open stream: Отказано в доступе in /home/demonstr/cms/helen_new/engine/plugins/_file_manager/_file_manager.php on line 786
6 фото