Бейэфендилер, ханымэфендилер, севгили чоджуклар!

То бишь: господа, дамы и дорогие дети!

Так уж получилось, что меня, ну никак, нельзя отнести к поклонникам турецкой сериальной продукции.

Тем не менее, сегодня, пятничным вечером 18 ноября, в Турции наблюдается некоторый ажиотаж. В первую очередь - в женской половине турецкого общества.

Поскольку в 20-00 на канале FOX стартует новый, второй сезон наделавшего в прошлом году изрядного шума сериала "Великолепный век: Кёсем султан".

Рекламная кампания ведется с чувством, с толком, с расстановкой. Только для первой серии второго сезона уже появился с десяток рекламных роликов. Не говоря уже о статьях в прессе из жанра "ну, когда же, когда же...?". В смысле, когда мы все сие творение увидим.

Вот самый свежий трейлер:

В общем, совместными усилиями, СМИ и друзей, усадили меня сегодня за просмотр ТВ. Втолковав мне, что физически невозможно писать в раздел "Культура" моего блога, не затронув такого знакового события в культурной жизни Турции.

Ну, что же... Смиримся с судьбой и, наварив пельменей, смотрим "какой-такой" Кёсем, и какой из неё "султан". Последим сегодняшним вечером за перипетиями очередной воспитанницы славного османского "института гаремных девиц".

На выходных отпишусь, что из этого вышло, да и вообще о полученных от просмотра впечатлениях...

Доброго всем вечера! Ии акшамлар!

P.S. Как обещал - вот ссылка на обзор 1-й серии.


Warning: imagejpeg(files/croped/f3929ede6a504145e8fe26ef088809a3_blog-article-start_velikolepnii_vek_sultan_kosem_vtoroi_sezon_croped_800x400_q90_strict.jpeg) [function.imagejpeg]: failed to open stream: Отказано в доступе in /home/demonstr/cms/helen_new/engine/plugins/_file_manager/_file_manager.php on line 786
1 фото