Дорогие читатели и читательницы блога! Селям вам и просто здравствуйте!

Накануне я прилетел в Баку, куда приглашен в качестве участника медиа саммита... турецко-азербайджанского.

В каком качестве? - Хороший вопрос:

К представителям турецких медиа я не отношусь. Не то, чтобы совсем не отношусь, но пока лишь весьма отдаленно, написав лишь одну статью в турецкую газету на турецком языке и только подступаясь к созданию еженедельной программы на турецком ТВ - в качестве соведущего.

Для азербайджанских медиа я иногда даю комментарии по России, Турции и их отношениям, но тоже не считаю себя полномочным представителем этой стороны.

Ибо все, что мною делается, - это российский взгляд на вещи и я бы мог сказать, что являюсь представителем российских СМИ.

Но и их я не представляю, живя в Турции просто "Иваном" с труднопроизносимой для турок фамилией, заставляющих их местами, для пущей уважительности, "бейкать".

Ну, то есть, добавлять в помощь Ивану "мистер", что по-турецки звучит как "бей". Не знаю, что забавнее даже звучит - "Мистер Иван" или "Иван бей".

Тем не менее, организаторы - Ассоциация анатолийских медиа -  меня любезно позвала, а я поехал. Как минимум, чтобы не "айыпить".

Про то, как прошла конференция, я, собравшись с мыслями, напишу завтра.

А сегодня же хочу поделиться видеозаписями, сделанными для гостей мероприятия в день прилета (20 июля) в Посольстве Турецкой Республики в Баку и в ходе вручения премий национальных медиа, организованного Администрацией президента Азербайджана.

Концерты мне очень понравились и вот несколько номеров из них, чтобы они понравились и вам.

Начну с турецкой стороны...

Либертанго Астора Пьяццоллы - это, вообще, моя музыкальная любовь и бальзам на душу.

И вокал...

А вот и выступления стороны азербайджанской...

Сначала исполнитель-лауреат:

А девушек - на закуску. Молодчинки :)

И вот это прям "зашло" :)

Жаль от России никого не было, кроме меня.

Хорошего вам настроения до и после просмотра и не забывайте регистрироваться на блоге.

Кроме еженедельной рассылки вы получите возможность комментировать записи в блоге. А присоединиться к нашему коммьюнити дорогого стоит. Метафорически... :)

До завтра! Иншаллах, как говорится!


Warning: imagejpeg(files/croped/1acd20ddfc40de039e463a5777b291ae_blog-article-tur_azer_mediasummit_croped_800x400_q90_strict.jpeg) [function.imagejpeg]: failed to open stream: Отказано в доступе in /home/demonstr/cms/helen_new/engine/plugins/_file_manager/_file_manager.php on line 786
1 фото