Дорогие читатели и читательницы моего блога! Доброго вам времени суток!

Не устану повторять, что на фоне франко-итальянского доминирования, турецкая мода остается сильно недооценённой. А она, на всякий случай, во многом посодействовала появлению такого экспортного бренда Турции, как "турецкий мужчина".

Глубокий анализ российских девушек по поводу "явления восточного мужчины русскому народу" я уже публиковал здесь (восторженно) и здесь (спокойно-скептически).

Но, вне зависимости от точки зрения на подноготную турецких мужчин, вряд ли кто-то может отрицать их желания и, не всегда, но как правило, умения подать себя внешнему миру.

Турецкая мода, пристально следящая за всеми мировыми трендами и пробрасывая свои, в имиджмейкерстве - серьёзное подспорье.

Турецкая мода для мужчин - 2017

Попробуем выделить основные элементы - критерии "успеха". По мнению турецких законодателей мод, разумеется...

Итак, весной - летом 2017 года.

1. Мужчина - бородат или отрасти себе харизму!

Жарко, конечно, да и с едой-питьем нередко возникают накладки.

Но их можно потерпеть за поистине султанскую харизму Сулеймана Великолепного (ну, или Льва Толстого - в зависимости от типажности :) ), которую можно легко и непринужденно отрастить у себя на лице.

Зато придётся совершать регулярные прогулки к парикмахеру для придания отрастающему каждый день дикому кусту ландшафтной формы.

2. Мужчина - ярок...

... или чернее ночи. Среднего - не дано.

В общем, не стесняемся и вперёд!

3. Мужчине в одежде - нереально тесно! 

Не только же барышням своими обтягивающими нарядами поражать воображение противоположного пола. У некоторых мужиков там тоже есть, что явить миру.

В общем, верх и низ фигуру облегают - не продохнуть. Тут, конечно, желательно находиться в хорошей физической форме, а то может возникнуть трагическое несоответствие между желанием быть и возможностью даже казаться.

Увы и ах, то, что женщине дается просто по принципу, который грубо, но метко можно выразить фразой "не жрать!", мужчине приходится отрабатывать кровью, потом и многочасовыми ежедневными тренировками :)

4. Щиколотки - мехом наружу!

Несерьёзная длина брюк обнажает мужскую щиколотку, что для женщин еще со времён тёмного Средневековья, когда это считалось верхом фривольности, - давно пройденный этап.

На носках можно сэкономить, а мужчина превращается практически в агутинского "босоногого мальчика" :)

5. Курение курению рознь!

Сигареты - это не круто: для малышни в подворотнях и тех, кто не следит за своим имиджем.

Сигары - рулят, а ещё лучше кальян, который может органично завершить образ, созданный в пунктах 1-4 выше :)

Но самое, возможно, главное для создания мужчиной собственного образа - это чётко понять и принять как аксиому, что мужик и мода - не есть две большие разницы!

Прямо, как евреи и флот! :)

До новых встреч на страницах блога и не забывайте подписаться!

7 фото