Дорогие читатели и читательницы блога, селям вам и просто здравствуйте!

Конец месяца - время ставшей уже традиционной рубрики ответов на вопросы читателей блога.

В данном случае, я хочу отчитаться за те вопросы, которые собирал у подписчиков в августе месяце к специальному выпуску передачи "От двух до пяти" с Евгением Сатановским и Сергеем Корнеевским.

Вопросы ваши не пропали даром и без следа. Вот те, которые показались нам наиболее интересными. Не поленюсь и не пожалею места процитировать их полностью:

Анна Уянык

Я встречала мнение, что нынешнее сближение Турции и России в перспективе не принесет первой бенефитов, а скорее наоборот, поскольку Турция встала на путь противостояния США, по сути не имея ресурсов, чтобы в этом противостоянии победить.

Как, по-вашему, будет развиваться ситуация между ТР и РФ, если Турция продолжит упорствовать?

И главное, когда произойдет "неожиданный" поворот в риторике противостояния?

Зульфия Фатиховна

Турция, мне кажется, с этим американским пастором  загнала  себя в ситуацию "чемодан без ручки".  Как теперь выйти из этой истории не потеряв лицо?

Как относятся турки к религиозным сектам  (пропускаю традиционные мировые религии), к их прихожанам и вообще к миссионерству? Большинство этих прихожан, наверняка, по рождению мусульмане.  Как воспринимают таких людей в обществе?

Михаил

Добрый день! (Приятна вежливость, когда вопрос начинается с приветствия и заканчивается "уважением" - комм. авт. :) ).

Главный вопрос, который волнует - это экономическая ситуация в Турции, в частности девальвация лиры.

Какие это имеет последствия для туристов ?

Может ли это привести к падению качества услуг для туристов в Турции ?

И чем вообще это падение лиры черновато для экономики Турции ?

Ещё один вопрос связан с сирийскими беженцами в Турции.

Правда ли что есть много проблем с ними и их самих беженцев очень много в Стамбуле?

И якобы в Стамбуле уже есть районы, где их много и туристам из России не рекомендуют заходить в такие районы ?

С уважением, Михаил

Без подписи

Иван! Добрый день! Интересует - про турецкие сериалы. У каких сейчас самый высокий рейтинг?

Также где можно почитать/узнать о жизни полюбившихся турецких актеров? 

Татьяна

Пожалуй самый животрепещущий вопрос: отмена визового режима для граждан ТС. Вопрос 2: увеличение времени пребывания на территории ТС для граждан РФ без выезда по истечении 60 дней. Произойдет ли отмена виз и изменение визового режима в наших странах?

Без подписи

Добрый день,  Иван,  осенью,  насколько я знаю,  Денизбанк окончательно перейдет арабской стороне. Есть ли информация,  учитывая количество наших соотечественников со счетами в данном банке,  введут ли комиссию для карт сбербанка в Турции при снятии денег... 

На все эти вопросы мы попытались ответить в нашем радиоэфире от 23 августа.

Вот ссылка на ту передачу:

Приятного вам просмотра!

А практику сбора вопросов от читателей для различных форматов и собеседников я обязательно продолжу.

Поскольку, хотел сказать - по работе... Не знаю, что такое работа, у меня жизнь и работа - суть есть одно и то же, но явно что-то третье :)

В общем, по жизни я общаюсь со многими интересными людьми. К примеру: на днях познакомился именно с тем человеком, кто придумал систему "Все включено" и сделал её популярной по всему миру. А вы знаете, как его зовут? В ближайшие дни я обязательно об этом напишу...

До новых встреч на страницах блога и не забывайте присоединяться к нашему растущему российско-турецкому "коммьюнити", зарегистрировавшись на нем или даже подписавшись на закрытые разделы!


Warning: imagejpeg(files/croped/0acc45065cc824b48ea681f66adf9524_blog-article-voprosi_sentyabr_croped_800x400_q90_strict.jpeg) [function.imagejpeg]: failed to open stream: Отказано в доступе in /home/demonstr/cms/helen_new/engine/plugins/_file_manager/_file_manager.php on line 786
1 фото