Дорогие читатели и читательницы блога! Селям вам и простое воскресное здравствуйте!

В начале марта месяца я писал про альтернативные президентские выборы, которые были объявлены в колыбели русской революции - городе-герое Санкт-Петербурге.

Напомню, что организованы они были одним из городских гастробаров, который предложил избирателям совершить выбор в пользу того или иного кандидата на пост президента через заказ соответствующего блюда в меню.

Разумеется, меню было разработано с учётом гастрономических ассоциаций, который вызывает каждый претендент на высший пост в стране. Вот как выглядел избирательный бюллетень.

(Гастробюллетень - 2018)

Итак, на прошлой неделе, параллельно ЦИКу, "цикнули" и организаторы гастровыборов и их результат заметным образом отличается от итогов "классического" голосования.

Президентом гастрономической России стал В.В. Жириновский (который, кстати, накануне выборов дал серию эксклюзивных интервью блогу: часть 1, часть 2 и часть 3) и его форшмак из сельди на бородинском хлебе. За него было отдано 164 голоса.

(В.В.Ж. - наш президент!)

На втором месте расположился "Есть расстегай - есть Россия" - расстегай Путина с палтусом и красной икрой. За него проголосовал 161 избиратель.

(Второе место за "Нет расстегая - нет России" :) )

Все-таки наша страна - не только Азия, но и очень даже европейская держава. Европейские устремления наших соотечественников вылились в третье место запечённой устрицы Собчак с чили перцем (151 голос).

(Третье место устрицы Собчак, как подтверждение евроустремлений России)

Здесь вам не "ЦИК" и копчёная утка Навального с грушей на ржаном чипсе спокойно приняла участие в выборах. Сначала всем избирателям она глянулась до такой степени, что руководство гастробара даже хотело "посадить" её на 15 суток, но потом всё же подумало и решило допустить до голосования. И результат - четвертое место со 104 голосами.

(Здесь вам не ЦИК и утки спокойно плавают в избирательных водоемах)

Запечённое яблоко Титова с гелем из шампанского получило лишь пятое место, ибо что нам гель, когда шампанское мы привыкли употреблять в жидком виде (75 голосов).

(Если яблоко Титова, то с жидким шампанским)

Сэндвич Грудинина с курицей и клубничным соусом оказался на последнем месте с 56-ю голосами.

Однако, лично у меня вызывает вопросы подобный исход голосования. Тут, мне кажется, дело не в осознанном выборе проголосовавших, а в "грязной избирательной кампании", затеянной руководством гастробара. Но выборы - не первые и не последние :)

(Сэндвич Грудинина ещё себя покажет)

Искренне поздравляем победителя президентских гастрономических выборов - 2018 Владимира Вольфовича Жириновского.

А пожелать хочется России и всем нам - её гражданам - того, чтобы все выборы в нашей стране проходили бы в честной и открытой конкурентной борьбе, пример чему и явил город Санкт-Петербург.

За что ему громкое троекратное "ура"!

До новых встреч на страницах блога и не забывайте на него подписываться - разговор на наших страницах не прекращается ни на день...

8 фото