Дорогие читатели и читательницы блога! Селям вам и просто здравствуйте!

Кому 4 ноября - День народного единства, кому - очередной день в календаре, а для меня 4 ноября - День рождения моего блога о Турции "Turkey is..." или "Турция - это...".

Начался сайт с первой публикации 4 ноября 2016 года под заголовком "Что происходит в отношениях России и Турции?".

Почва оказалась столь благодатной, что в 2017 году в издательстве "Эксмо" вышла моя книжка - развернутый ответ на этот вопрос под заголовком "Россия - Турция: 500 лет беспокойного соседства".

А блог продолжал жить и расти...

С тех пор, мои публикации на Turkey is прочитало, если верить ГуглАналитике (по мне, так, естественно больше :) ), около 540 тысяч человек.

В общей сложности, они просмотрели почти 930 тысяч страниц.

Количественный рост, конечно, важен, но особенно приятным стал для меня результат практически года работы.

Он увенчался переездом блога в июле этого года на новую платформу, превратившим его из 100%-го блога в информационный портал с авторскими статьями - с одной стороны и интерактивной картой Турции - с другой стороны.

Цель, по-прежнему, - та же: предоставлять читателям актуальную и полезную информацию о том, как лучше организовать свое пребывание в Турции, сэкономив им при этом время и деньги. Но средств визуализации - серьезно прибавилось (карта, фотогалереи и видеоролики, каталоги и т.д.).

Интерактивная карта Турции постепенно, но неуклонно заполняется новыми точками интереса, приближая тот момент, когда внутренний раздел сайта заработает на полную мощность.

Пока же на сайте действует так называемая "предварительная подписка", в рамках которой все, желающие наблюдать за этим процессом строительства "онлайн", платят стоимость входного билета со скидкой в 50% и при этом срок их подписки не начинается.

То есть, благоразумно оформившие, в июле этого года, подписку сроком на 1 месяц продолжают видеть внутренние разделы сайта вплоть до настоящего времени, без какой-либо дополнительной платы. Так, видимо, будет продолжаться ещё 4-6 месяцев, пока сайт окончательно не выйдет на свою проектную мощность.

В этом смысле, я хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживает проект своим участием в предподписке, своими комментариями и письмами автору.

Не устану повторять, что я хотел бы, чтобы сайт каждый день становился все лучше и полезнее. А единственные, кто может помочь это сделать, - заинтересованные читатели.

Всем спасибо, что читаете! До новых встреч на страницах блога... Тут поправлюсь, информационного портала "Турция - это..."!

2 фото