Дорогие читатели и читательницы! Селям вам и просто здравствуйте!

Вся эта канитель с выборами мэра Стамбула, признаюсь, вызывает у меня чувство острой обеспокоенности.

Власть опротестовывает результаты выборов и требует повторного голосования. Да-да, именно. Уже не пересчета голосов в отдельных избирательных участках, а - проследовать всем строем и заново граждански самовыразиться.

Оппозиция согласна на пересчет голосов, однако, категорически выступает против нового голосования, настаивая на действительности предыдущего.

Прецедентов этому в современной истории Турции не было. Разве что, была ситуация с повторными парламентскими выборами в 2015 году. Но это, все же, - совсем другая история и не так все было там напряженно, как сейчас.

И, главное, чтобы она, эта ситуация, ни к чему плохому не привела - настолько ситуация наэлектризовалась...

Вот об этом большую часть времени в "Часе Турции" сегодня и говорили.

Обещанный российско-турецкий Год культуры, открытый двумя президентами накануне (8 апреля), придется обсудить в следующей передаче. Все, впрочем, как всегда: эфирное время сэкономили на культуре в пользу политики и экономики...

Ну, и завершили наш эфир мы двумя словами про столицу Турции Анкару, потому что она - на букву "А", а мы там, как раз, и находимся :)

В общем, приглашаю вас с прослушиванию эфира полностью ниже по ссылке и желаю вам его приятного...

До новых встреч на страницах блога или в следующем эфире!

Но эфир - только через две недели, а блог всегда под рукой - и в этом преимущества того, чтобы на нем зарегистрироваться и получать изредка, но самые свежие новости прямо их нашей "духовки" ...

1 фото