Дорогие читатели и читательницы! Селям вам и просто здравствуйте!

21 мая состоялся эфир программы "Час Турции" на радиостанции "Вести ФМ".

В этой передаче было много политики и специальный бонус - зарисовки из жизни турецких военнослужащих, которые на протяжении значительного промежутка истории Турецкой Республики составляли особую касту.

Кроме того, мы затронули экономику и то очевидное несовпадение, которое наблюдается сегодня между экономическим положением Турции, которое - не слишком простое, и диверсифицированностью промышленности и потенциалом местного бизнеса.

На практике передача "нашинковалась" следующим образом. Для людей, интересующихся отдельно взятыми вопросами, привожу рубрики передачи с хронометражом:

  1. О подписании накануне соглашения между Францией и Республикой Кипр по созданию военной базы на греческой части острова и обстановка в Восточном Средиземноморье, в целом - с начала эфира и до 03:40.
  2. Военная мощь Турецкой Республики на фоне турецкой мягкой силы и турецкой экономики, каста военнослужащих в Турции - с 03:40 до 15:00.
  3. Турецкий взгляд "наружу" - кто друг, кто враг, а кто так, с турецкой точки зрения? Увидим ли мы Турцию в ЕврАзЭС и как относятся турки к России?- с 15:00 до 21:39.
  4. Турецкая экономика и турецкий бизнес - 2019? Соответствуют ли они друг другу? Как СССР-Россия и Турция поменялись ролями в смысле промышленного строительства друг у друга - с 21:39 до 36:00.
  5. Турецкий словарь - литера "А" - Анталья, Аланья, Средиземное море и кто, на турецкую голову, придумал систему "все включено"? - с 36:00 до 41:00.
  6. Отношение к старшим, отмечание Дня матери в Турции и турецкий матриархат- с 41:00 до конца (42:55).

Вот ссылка на запись передачи:

Слушайте передачу полностью или тематически, подписывайтесь на Youtube-канал "Вести ФМ" и регистрируйтесь на сайте, вот прямо здесь и сейчас.

Это - необременительно, но приятно и полезно для тех, кто искренне интересуется не туристической, а настоящей Турцией из первых рук!

До новых встреч на страницах блога и в эфире радиостанции "Вести ФМ" в "Часе Турции"!

P.S. Сообщаю, что следующая передача состоится ровно через 2 недели - 4 июня в 15.00 (мск). Присылайте, пока не поздно, свои вопросы и предложения к передаче - все конструктивное и интересное будет рассмотрено и учтено.

1 фото