Дорогие читатели и читательницы, а равно как слушатели и слушательницы!

Сегодня вышел очередной эфир программы "Час Турции", который, неожиданным для меня образом, начался с собачьей темы. В прямом смысле.

Ибо 2-го июля, во многих странах мира, отмечается День собак.

Вот с этой темой мы сегодня и вошли "по касательной" в турецкие дела, договорившись до той ситуации, а что бы было если Путин вышел к Меркель не с лабрадором (тем, что по кличке Кони), а с турецким кангалом?

Досрочные выборы в Германии, не иначе...

Впрочем, не все же про собак. Эту тему мы закрыли на 4-й минуте эфира.

А вот дальше мы пересели на другого конька, коим стал президент США Дональд Трамп, встретившийся на полях "Большой двадцатки" в Японии с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как американский президент "жжот" и как он отозвался о турецкой делегации в Осаке можно послушать до 07:50 эфирного времени.

А дальше расклад выглядит следующим образом:

  1. Вечная тема С-400: когда начнет поступать в Турцию? - А начнет поступать буквально в эти дни... Нужны ли туркам F-35 и не заместить ли их, коль пошла такая пьянка, продукцией отечественного авиапрома? Вот об этом мы говорили до 12:20 эфирного времени.
  2. Про итоги выборов в Стамбуле и про самочувствие действующей в Турции власти в связи с тем, что "все стало хорошо" - с 12:21 до 21:48 эфира.
  3. Как развалилось скандальное дело "Эргенекон", которое тянется в Турции аж с 2007 года - с 21:49 до 29:52.
  4. Что Турции до Ливии и почему турки питают к ливийской земле самые трепетные чувства? - с 29:52 до 37:30.
  5. Про поездку с президентом Федерации рестораторов и отельеров Игорем Бухаровым в Бодрум и про гастрономический туризм в России и в Турции. Про чистоту турецких донеров, на фоне шаурмы:) - с 37:31 до конца передачи.

Можете слушать по рубрикам, можете все вместе :)

Ссылка внизу.

А засим желаю вам приятного прослушивания - просмотра и до новых встреч!

1 фото