Дорогие читатели и читательницы моего блога! Доброго вам вечера, где бы вы ни находились!

Как известно, "один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность". В этом смысле моё участие в гастрономических эфирах радиостанции "Вести ФМ", совместно с Федерацией рестораторов и отельеров, перешло в фазу "совпадение", хотя лично я уже склонен видеть в этой "комбинации звёзд" закономерность.

Итак, 29 ноября состоялся очередной эфир про всякие вкусности, где президент Федерации Игорь Олегович Бухаров много и подробно говорил про Сахалин, откуда он накануне вернулся, но и про Турцию удалось сказать несколько слов.

Причем - немаловажных. В частности - про проект так называемой "Черноморской кухни", которая в будущем может объединить многие страны, причем, не только те, которые непосредственно выходят к этому замечательному "водоёму"... Впрочем, с ними или без них, но Россия и Турция являются важнейшими странами - участницами перспективного проекта, про который мы в эфире и поговорили.

Если вас эта тема заинтересовала, то вот ссылка на передачу.

Однако, до радиоэфира, в его процессе и даже после возник довольно интересный вопрос относительно формата выступлений. Ибо, на предыдущем эфире, впервые в истории радиостанции, мы, пятеро ведущих, имели наглость прилюдно есть "в микрофон" и комментировать употребленное. За что получили немало смс-сообщений, в диапазоне от гневных до поощрительных.

С тех пор прошло уже более месяца и вот на прошлой неделе ко мне подошла продюсер "Вестей" Ксения и поведала, что наш гастроэфир с едой по рейтингам взмыл вверх и сверху снисходительно созерцал даже политические (!) передачи.

Надо ли говорить о том, что политика - вершина рейтингов СМИ, ибо она народ не вдохновляет, а пугает. А страх, как ни крути - самый серьёзный драйвер интереса аудитории.

Далее, Ксения прямо поинтересовалась "когда будет еда?", на что я честно ответил, что то была разовая акция и, в общем-то, продолжения пока не мыслилось.

Но после такого разговора я крепко задумался, о чём ещё турецком можно поведать и что такого ещё можно показать отечественным слушателям?

Напомню про сыр говорили, про сладости говорили... А про алкоголь с демонстрацией стаканов с оным - нельзя :)

В общем, если у вас уже возникли или ещё только возникнут конкретные пожелания и предложения, то обязательно напишите. Этим вы не только поспособствуете высокому рейтингу радиостанции "Вести ФМ", но и культурным и социальным связям между Россией и Турцией :)

А, между тем, вопрос "есть или не есть в радиоэфире?" получил теперь от нас четкий и конкретный ответ: ели, едим и будем есть! Раз слушателям это так понравилось!

До новых встреч в теле- и радиоэфирах, а также на страницах этого блога! :)

2 фото