Дорогие читатели и читательницы блога! Доброго вам утра!

Не решили есть ли на утро яичницу или овсянку, поскольку любите и то и другое? Надоели мучные омлеты, которые заметно повышают объемы в районах щек и таза, что вдвойне нежелательно в преддверии купального сезона?

Решение в свое время мне подсказала моя турецкая диетологиня (Зюмрют ханым, нижайший селям :) ), предложив замиксовать яйца с овсяными хлопьями, добавив зелень, петрушку там с укропом, плюс соль со специями (к примеру, с красным перцем хлопьями).

Решение хорошо не только для вкушающих, но и для турецких производителей овсяных хлопьев. Среди моих знакомых турецких мужиков и даже турецких барышень, я не знаю ни одного, кто бы ел на регулярной основе овсяные хлопья в любом виде - хоть с молоком, хоть с йогуртом, хоть в виде каши. Так что, местные производители yulaf ezmesi - так по-турецки это будет - анатолийским волком воют :)

Ближе к делу: как готовится эта овсяная яичница? - Привожу ниже небольшую фотогалерею.

Граммы-ложки не пишу - все, как говорится, "гёз карары". То бишь, на глаз, сообразно личным предпочтениям. Я так на два яйца использую три столовых ложки овсяных хлопьев. Остальное сыплю щепотками.

В результате, вот какая мега диетическая яичница у меня получилась с утра.

Хорошего вам завтрака и до новых встреч на страницах блога!

7 фото