Дорогие читатели и читательницы моего блога! Селям вам и просто здравствуйте!

Продолжаю начатый в январе формат под заголовком Интересные факты про Турцию в жанре "Вопрос - Ответ".

Как показывает практика, вопросы попадаются разные, предопределяя и получение столь же "разных" ответов. Поэтому ставим значок "18+" и приступаем.

1. Где поселиться в Турции, чтобы пройти бюджетно длительный курс лечения термальными водами?

Статью про лучшие турецкие термальные источники я на блоге писал. Вот ссылка на неё.

Однако, чтобы говорить про цену, надо предметно разбираться в ваших потребностях. Сколько вы планируете оставаться, какие специалисты и какое лечение вам нужно и прочее.

Однако, если главная цель - уменьшение бюджета, то старайтесь искать варианты подальше от туристических мест. Посмотрите на эту тему Афьон или Кызылджахамам.

2. Турецкие мужчины много обещают и не делают.

Предлагаю создать онлайн жалобную книгу :)

Вообще, налицо общая мужская проблема из серии "Ты обещал на мне жениться! - Мало ли, что я на тебе обещал!", помноженная на особенности восточного менталитета (кстати, о нем уже писалось).

Если кратко, то турки очень любят "заводиться" и строить воздушные замки, но также быстро остывают и напрочь забывают разговор накануне. И это касается не только дел альковных, но и бизнеса, что делает их весьма трудными в общении партнерами.

3. Как занимаются сексом красивые (!) турецкие мужчины?

Ключевое слово здесь, как я понимаю, - "красивые". Вообще, по-настоящему красивые люди все делают красиво. Насколько это относится к заданному вами вопросу про красивых турецких мужчин, не уверен.

В конце концов, чем вы рискуете? - В крайнем случае, на него просто приятно посмотреть :)

4. Какие сувениры для себя любимой привезти из Турции?

На этот счет также была отдельная статья. Кроме того, этому посвящен огромный раздел сайта под заголовком "Покупки". Побродите и почитайте там, уверен, что-нибудь для "себя любимой" найдете.

5. Что надеть на турецкую свадьбу?

Во-первых, дресс-код - достаточно стандартен и интернационален.

Молодым людям - костюм темной расцветки, девушкам - вечернее платье. Декольтированность и длина последнего определяются тем, насколько консервативные семьи, а равно и гости, у брачующихся.

Во-вторых, про обычаи свадьбы стоит почитать здесь, ибо "таки есть" свои нюансы, которые стоит иметь в виду.

А, вообще, не забывайте, что браком сочетаетесь не вы, а пригласившая вас пара. Нехорошо будет выглядеть лучше и привлекательнее, чем они.

6. Что больше едят турки?

Турки любых регионов страны, даже прибрежных полос, всё равно остаются в массе своей мясоедами. Даже обилие рыбы в стране не делает её сравнимой по популярности с мясом.

Тут, к тому же, работает следующая логика - "рыба дороже мяса", а, следовательно, она является предметом роскоши. Да и мясо подорожало в турецких магазинах в последнее время довольно заметно.

И здесь на помощь приходит хлеб, который "всему голова" и потребляется в Турции в огромных количествах.

7. Что больше пьют турки - чай или кофе?

Ну как можно выпить больше в объемном эквиваленте кофе по-турецки, чем чая? Сами подумайте... Это же умереть можно на месте :)

А турецкий чай - вкусен и пьется турками "цистернами" в течение дня, что весьма трудно дается непривычным к крепости чая и таким объемам потребления иностранцам.

8. Что такое турецкая чайная церемония?

Раскрою секрет Полишинеля: как таковой турецкой чайной церемонии нет, зато есть длинные и размеренные разговоры, которые ведутся турками под "тюльпанчик" с чаем.

Чай - отдельное блюдо в Турции и употребляется отдельно от сладкого. Разве что, сахар бросят в стакан или вприкуску его употребят, как в некоторых регионах.

В общем, готовьтесь к длинным разговорам. Меня лично уже не напрягает, привык и даже сам уже веду...

9. Как быть похожей на турчанку?

Для начала ознакомиться с ТТХ, изложенными здесь. Потом задаться вопросом, а зачем вам быть похожей на турчанку?

Если, все же, есть нужда или просто очень хочется, то предлагаю проделать следующее:

Начать курить, пить ракы по всем правилам, горячо отстаивать равенство полов (платя за себя в ресторане) и всюду вставлять своё веское слово, пытаясь сделать его последним в разговоре. Ну, и посмотреть, как на это реагируют окружающие мужчины, хоть русские, хоть турецкие.

Если вам всё еще хочется, то можете смело продолжать в том же духе...

10. Продают ли в Турции женщин?

Как говорилось в известном фильме: "Высоко в горах, не в нашем районе!".

В принципе, время от времени подобные случаи вылезают на поверхность и становятся достоянием общественности.

Риск попасть в подобную ситуацию, если вы сами не прикладываете к этому специальных усилий, не едете на заработки в Турции "сиделкой" или "танцовщицей", не путаетесь с сомнительными личностями и прочее, минимален. На уровне любой другой страны.

Тут главное - пользоваться своей головой по её мыслительному предназначению.

Засим пока все, присылайте свои вопросы к следующей сессии "вопрос-ответ" и будьте счастливы!

Чем больше спросите, тем больше интересных фактов про Турцию мы вместе обнаружим...

До новых встреч на страницах блога и не забывайте на него подписываться!


Warning: imagejpeg(files/croped/0a624ab3be08e3c88e5612873856f855_blog-article-interesnye_fakty_pro_turtsiyu_fevral_croped_800x400_q90_strict.jpeg) [function.imagejpeg]: failed to open stream: Отказано в доступе in /home/demonstr/cms/helen_new/engine/plugins/_file_manager/_file_manager.php on line 786
1 фото