Дорогие читатели и читательницы блога! Селям вам и просто здравствуйте!

На днях на глаза мне попался рейтинг лучшие пляжи Турции, а точнее - список лучших 10 пляжей "для молодежи", составленный жюри самой тиражной в стране газеты - "Хюрриет".

Почему для молодежи? - Видимо, издание посчитало, что только молодежь будет интересоваться общественными пляжами, доступными всем (условно платно или вовсе бесплатно). А зрелым и солидным людям положено греть животы и спины в непосредственной близости к какому-нибудь 5-звездочному архитектурному сооружению и перемещаться между ними перебежками.

Я с такой позицией категорически не согласен - это раз. О своем прохладном отношении к системе "все включено" я говорил и не раз.

А, во-вторых, список - сам по себе интересен и заслуживает внимания. Особенно со стороны людей с активной жизненной позицией, кто и машину арендует в Турции и охотно по стране путешествует.

Пробежавшись по рейтингу глазами, я, с некоторой досадой, убедился, что не на всех главных пляжах Турции ещё побывал. Впрочем, значит есть, к чему стремиться :)

Лучшие пляжи Турции: ТОП-10 2018 года по версии турецкого издания "Хюрриет"

1. Kabak Koyu / Muğla (Кабак Кою / Мула)

2. Kelebekler Vadisi / Muğla (Келебеклер Вадиси / Мула)

3. Kaputaş / Antalya (Капуташ / Анталья)

4. Ayazma / Çanakkale (Аязма / Чанаккале)

5. Olimpos / Antalya (Олимпос / Анталья)

6. Adrasan / Antalya (Адрасан / Анталья)

7. İztuzu / Muğla (Изтузу / Мула)

8. Kalkan Halk / Antalya (Калкан Халк / Анталья)

9. Amos Koyu / Muğla (Амос Кою / Мула)

10. Altınkum / İzmir (Алтынкум / Измир)

Лучшие пляжи Турции: вместо заключения

Как вы могли убедиться из увиденного, в Турции - хоть и плотная гостиничная застройка, но, все же, уголки нетронутой природы ещё сохраняются и это прекрасно.

Вдвойне прекрасней - это то, что они доступны буквально всем желающим. Достаточно лишь протянуть руку, чтобы войти в эту прекрасную воду, выйти обновленным, как младенец, и протянуть... Чур меня :) вытянуть ноги на песке или гальке под жарким турецким солнцем :)

Хорошего вам лета! Если ещё думаете куда поехать  - зря это делаете. "Turkey calling" :)

До новых встреч на страницах блога и не забывайте на него подписываться!

11 фото