Дорогие читатели и читательницы моего блога! Здравствуйте!

Начну сразу с главного: 16-18 июня в Москве в Парке Красная Пресня состоится первый в своем роде и на редкость масштабный Фестиваль Турции, организованный под патронажем Министерства культуры и туризма Турции и при содействии Правительства Москвы. И наоборот :)

Ну, а я там буду на протяжении трех дней выступать в качестве "лектора" с докладами на тему Неизвестная Турция.

Мой блог при этом стал одним из информационных партнёров мероприятия и, надо сказать, в весьма солидном коллективе "единомышленников".

Мелковато выглядит, поэтому "наведу резкость" :)

Вот как меня любезно представили устроители мероприятия на странице Фестиваля в разделе "Лекторий":

Я пока ещё только определяюсь с форматом выступлений и с их практическим наполнением, но меньше всего мне хотелось бы уподоблять их скучным до икоты лекциям, с попытками менторским тоном что-то втолковать присутствующим.

Уверен, что аудитория сама знает, что ей интересно. Из чего и будем исходить, задавая лишь общую канву разговора.

А тема, как я уже сказал - Неизвестная Турция. Но не в том, смысле, что на её территории можно заново  "Америку открыть", а в смысле каких-то малоизвестных мест, нюансов и тонкостей, недоступных по объективным причинам краткосрочным гостям страны.

Кстати, на тему того, что интересно публике: я довольно давно уже веду колонку в МК про Россию и Турцию и поделюсь наблюдением из личной практики: моя самая рейтинговая политическая статья собрала на сайте газеты 50 тысяч прочтений. А моя только что вышедшая статья про российских туристов в Турции (ссылка) уже перевалила за 138 К и попала на доску почёта МК "Самое читаемое". Вот и весь сказ :)

В общем, приглашаю вас на Фестиваль Турции, а если ещё и в Лекторий заглянете, то, надеюсь, не потратите своё время понапрасну. Во всяком случае, я сделаю для этого все от меня зависящее.

А вы заготавливайте вопросы или же присылайте особо каверзные из них заранее :)

До встречи в Москве 16-18 июня в Парке Красная Пресня!

P.S. И, конечно же, подписывайтесь на блог!


Warning: imagejpeg(files/croped/3d963f5c1c6405f655d6bbeede7f56f3_blog-article-neizvestnaya_turtsiya_croped_800x400_q90_strict.jpeg) [function.imagejpeg]: failed to open stream: Отказано в доступе in /home/demonstr/cms/helen_new/engine/plugins/_file_manager/_file_manager.php on line 786
5 фото