Дорогие читатели и читательницы! Селям вам и просто здравствуйте!

Вчера в ходе нашего радиоэфира на канале Вести ФМ в передаче "От 2 до 5" с Евгением Сатановским и с Сергеем Корнеевским, мы объявили о старте новой регулярной передачи про Турцию.

На недоуменный вопрос "в чем тут новость?" - ведь мы и так говорим про Турцию на Вестях - отвечаю, что до сих пор все наши разговоры про Турцию организовывались с плавающим графиком.

То есть, в зависимости от моих приездов и пребывания в Москве.

Допустим, предыдущая серия эфиров на Вестях прошла аж в августе месяце 2018 года, что, сообразно важности для России турецкой темы, - пропасть длиною в жизнь.

Так что, теперь на Вестях ФМ мы будем встречаться регулярно, по вторникам в 15.00 мск. Причем, начиная уже со следующей недели.

Крестным отцом передачи - в хорошем смысле этого слова - стал Евгений Янович Сатановский, который и дал новой программе название - "Час Турции".

В периоды моих пребываний в Москве передача будет с моим непосредственным присутствием в студии Вестей.

В период отсутствий - прямо из турецкой столицы Анкары, по скайпу.

Буквально с сегодняшнего дня я начинаю готовить повестку для первой передачи, которая состоится 26 марта.

Как мыслится, передача будет состоять из нескольких блоков, включающих в себя, помимо классических политики - экономики, культуру, туризм и то, что именуется ёмким словосочетанием "всякое - разное" из нашей турецкой жизни.

Любые ваши предложения, пожелания, идеи и вопросы, отправленные любым средством связи - от голубиной до электронной почты - всецело приветствуются.

А что касается вчерашней передачи на Вестях, то в ней мы поговорили про смертную казнь, про вопрос мигрантов в Турции, а также про малоизвестный широкой публике Канал "Стамбул". Что, разумеется, не делает его менее важным, чем он есть де-факто.

Ведь именно Канал "Стамбул" может определить судьбу, ни много ни мало, Конвенции Монтрё и оказать существенное влияние на безопасность черноморского побережья России.

Вот написал я это сейчас и задумался: а так ли уж много для нашей страны изменилось за 100, 200 и даже 300 лет? Все те же Проливы, все тот же Крым...

В общем, слушайте на здоровье, на пользу и на удовольствие - по ссылке ниже :)

Подводя же черту, поздравляю всех, и себя в том числе, что теперь наши турецкие эфиры на Вестях будут выходить регулярно.

Сделаем все от нас зависящее, чтобы наши передачи были не просто информативными, но и полезными...

До новых встреч и не забывайте регистрироваться на блоге, чтобы получать, время от времени, необременительную рассылку о новостях на турецком направлении.

А если ещё и подпишитесь на блог, то получите доступ ко внутренним разделам сайта с интерактивной картой Турции, которая продолжает постоянно наполняться. 50%-я скидка пока ещё действует, но, думаю, в течение месяца она подойдет к концу, как и все хорошее в жизни :)

На связи!

1 фото