Дорогие читатели и читательницы! Селям вам и просто здравствуйте!

Перед тем, как говорить о новой программе про Турцию, поделюсь новостью: сегодня у меня получился, выражаясь футбольной терминологией, "дубль", а детородной терминологией - "двойня".

В один и тот же день вышло две статьи, причем, одна из них - в России, а другая - в Турции.

Та, что в России, была опубликована в родном уже для меня Московском Комсомольце под заголовком "Для кораблей НАТО может появиться новый путь".

Разумеется, речь в статье идет про широко известный в узких отечественных кругах Канал "Стамбул".

То, чем Канал грозит Конвенции Монтрё и Российской Федерации, на момент написания этого поста, заинтересовало уже больше 116 тысяч читателей онлайн, что вывело статью в ТОП статей МК.

Если заинтересует ещё и вас, то будет и того больше :) Вот ссылка...

А вторая статья вышла в англоязычной турецкой газете Daily Sabah, для которой писали и пишут видные турецкие деятели. В частности, тот же пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын имеет в ней свою авторскую колонку.

И с этой газетой у меня также выстраиваются долгосрочные отношения, результатом которых стала новая статья про наступивший в 2019 году перекрестный российско-турецкий Год культуры и туризма под заголовком "Great opportunity ahead for Turkish-Russian relations" или "Великолепная возможность для российско-турецких отношений".

Рейтингов статьи в DS не знаю, поскольку, в отличие от МК, у них счетчика просмотров на статьях не стоит. Но отзывы от издания и от читателей поступают хорошие, а это значит, что пишем дальше с удвоенным усердием.

Для тех, кто не убоится прочитать оригинал на английском или поручить перевод статьи онлайн Гуглу, вот ссылка...

Темы печатного самовыражения на сегодня - завтра я оставляю, поскольку завтра стартует регулярная программа "Час Турции" с моим участием из этой самой Турции с соединением по Скайпу.

Транслироваться "Турецкий час" будет радиостанцией Вести ФМ раз в две недели по вторникам в 15.00мск в рамках эфира "От двух до пяти" с Евгением Сатановским и Сергеем Корнеевским.

Очень хотел бы как можно большего интерактива. Так что, присылайте, пожалуйста, свои вопросы, предложения и пожелания, любым из доступных вам способов связи (от электронной почты до социальных сетей).

Будем вам весьма и весьма признательны и приложим весь свой интеллектуальный потенциал и речевой аппарат для того, чтобы ответить на ваши вопросы.

А засим прощаюсь с вами до завтра на Вести ФМ!

P.S. Зарегистрироваться на блоге - не просто приятно, но и полезно... Вы получите необременительную по своей регулярности рассылку с обновлениями из турецкой жизни, что позволит вам оставаться в курсе всех турецких и региональных новостей. Вся правда турецкой жизни - здесь :)


Warning: imagejpeg(files/croped/273d0f72bbc593ef0b437ad343273b73_blog-article-programma_pro_turciyu_croped_800x400_q90_strict.jpeg) [function.imagejpeg]: failed to open stream: Отказано в доступе in /home/demonstr/cms/helen_new/engine/plugins/_file_manager/_file_manager.php on line 786
1 фото