Дорогие читатели и читательницы моего блога! Селям вам и просто здравствуйте!

Российско-турецкие отношения на этой неделе были в фокусе внимания отечественных СМИ и наблюдателей. Очередной визит Реджепа Тайипа Эрдогана приковал к себе самое пристальное внимание.

В этой связи, в последние дни мне часто задают один и тот же вопрос: "как же ты это подгадал с выпуском и презентацией своей книги ("Россия - Турция 500 лет беспокойного соседства") в Москве, чтобы вот так, одновременно с Эрдоганом?"

Абсолютно честный ответ - никак! Бывают просто совпадения в жизни :)

Так что, всю истекшую неделю я посвятил презентациям своей книги в Москве - в книжных магазинах, на радио Вести ФМ и на канале ОРТ. Что и вызвало некоторую паузу в наполнении блога, которую я попытаюсь постепенно наверстать.

Но для начала небольшой фото- и видеоотчет о предыдущей неделе.

7 МАРТА - ПРЕЗЕНТАЦИЯ В МАГАЗИНЕ "БИБЛИО-ГЛОБУС" С САТАНОВСКИМ Е.Я.

Огромное спасибо президенту Института Ближнего Востока Евгению Яновичу Сатановскому за то личное участие, которое он принимает в книге, поставив на неё своё имя (книга - первая в серии "Евгений Сатановский рекомендует") и делая всё возможное, чтобы о ней узнали читатели... В том числе и в ходе презентации.

Видео пока магазин не предоставил, поэтому пока довольствуемся фотографиями из архива посетителей мероприятия. В данном случае спасибо Хайреддину Айдынбашу и фотографу Туче Арат:

Спасибо президенту Торгового Дома "Библио-Глобус" Есенькину Борису Семеновичу за исключительно радушный прием...

И, конечно же, поклон всем, кто пришёл, невзирая на предпраздничный день... А таких было очень и очень много - тем, кому не хватило мест, к сожалению, пришлось стоять...

9 МАРТА - ПРЕЗЕНТАЦИЯ В МАГАЗИНЕ "МОСКОВСКИЙ ДОМ КНИГИ" С АНДРЕЕМ ЯШЛАВСКИМ

Андрей Яшлавский, если кто-то не знает, - редактор международного отдела газеты "Московский комсомолец", где я веду на протяжении почти двух лет колонку, посвящённую Турции (на фото: слева - Денис Беликов, редактор колонки "Свободная тема", а справа - Андрей).

Спасибо большое Андрею за его участие и за тёплые слова, сказанные в мой адрес и в адрес моих публикаций - как книги, так и статей в "МК".

Поскольку видео- и фото будут позже, пользуемся личным архивом Марии Куликовой, за что ей огромное спасибо. Равно как и за проделанное ею героическое путешествие из Петербурга в Москву...

Большое спасибо читателям, всем кто пришёл и задавал вопросы, местами, надо сказать, очень и очень интересные и неожиданные...

Спасибо съемочной группе ОРТ, которая снимала для итоговой новостной программы за неделю, которая выйдет 12 марта. Не знаю, что в результате окажется в эфире, но это и не самое главное....

И, конечно же, спасибо Московскому Дому Книги, который вместе с Библио-глобусом являются двумя моими любимыми книжными магазинами столицы.

7 И 9 МАРТА - ЭФИРЫ НА РАДИОСТАНЦИИ "ВЕСТИ ФМ" В ПРОГРАММЕ "ОТ ДВУХ ДО ПЯТИ"

Тот случай, когда много слов тратить не буду - просто спасибо Вестям ФМ, а также ведущим программы Евгению Яновичу Сатановскому и Сергею Корнеевскому.

Эфир от 7 марта:

Эфир от 9 марта:

9 МАРТА - ОЧЕРЕДНАЯ СТАТЬЯ В МОЕЙ КОЛОНКЕ В "МОСКОВСКОМ КОМСОМОЛЬЦЕ"

Тема "московских гяуров" получила своё очередное отражение, теперь уже в российских печатных СМИ. Ссылка на статью - вот.

Посмотрим, как отреагирует турецкая сторона. Тем более, накануне объявленного на 2019 год перекрёстного года российско-турецкой культуры. С устранения этой несправедливости в отношении русского народа надо было бы начать...

Книга Россия-Турция 500 лет беспокойного соседства...

... уже вовсю освоилась на книжных полках Москвы. Знаю, что покупают её и специалисты и люди, просто интересующиеся страной. И такой диапазон интересующихся очень приятен, поскольку книга, в первую очередь, писалась простым человеческим языком и для людей, а не наукообразной абракадаброй для спецчтений в узкопрофильных учреждениях :)

Знаю, что много заказов идёт через Интернет-магазин издательства "Эксмо" - "Book24", а также "Labirint" и "Ozon". Последние уже снабдили книгу ярлыком "бестселлер"...

Вот ссылки на книгу, где можно ознакомиться с её содержанием, прочитать отрывок и, если прочитанное понравится и заинтересует, то и заказать. В том числе, и с доставкой за пределы России.

BOOK24 Купить книгу "Россия-Турция: 500 лет беспокойного соседства" Стародубцев Иван Игоревич
OZON Книга "Россия-Турция: 500 лет беспокойного соседства" Стародубцев Иван Игоревич - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой по почте | 978-5-699-94843-7
ЛАБИРИНТ Купить книгу Россия-Турция. 500 лет беспокойного соседства

До новых встреч, дорогие читатели - увидимся уже завтра на центральном российском телевидении :)

Хорошего вам субботнего настроения и не забывайте подписываться на блог!

4 фото