Дорогие читатели и читательницы моего блога! Селям вам и просто здравствуйте!

Моя статья, вышедшая на турецком языке в газете "Айдынлык", а точнее её перевод, опубликованный мною на блоге, вызвали в Фейсбуке несколько неожиданный для меня отклик.

Напомню, что в центре статьи были русские и турки и то, в чём они, на мой взгляд, схожи.

Жанр сознательно был выбран популярный и позитивный, ибо кто хочет негатива, смотрит новости и ток-шоу на ТВ - хоть на русском, хоть на турецком. Такой взгляд на жизнь тоже имеет право на существование...

Тем не менее, нашлось множество соотечественников, в том числе - постоянно проживающих в Турции (что вдвойне интересно, уж они-то должны разбираться в предмете обсуждения), которые на статью отреагировали в жанре "чушь", "автор ничего не понимает", "откуда он это взял", "мы всю жизнь воевали" и прочее.

Я, вот, придерживаюсь на сей счет строго противоположного мнения. И считаю, что каждый в этом смысле с удовольствием может оставаться на своих исходных позициях. Жанром убеждения кого-то в чем-то давно уже не занимаюсь.

Тем не менее, будучи приглашен сегодня на передачу в студию "Спутника", в ряду прочих вопросов про российско-турецкие отношения, не мог уже не в эпистолярном жанре, а в телевизионную камеру выразить свое мнение:

Русские и турки сегодня уже во многом похожи и ныне продолжается интенсивное смешение двух культур, которое обусловлено массовым туризмом, засильем турецкого бизнеса в России и, как одно из следствий этих двух факторов, - большим числом смешанных российско-турецких семей.

Для тех, кто хочет про все это послушать из первых уст и чуть более подробно, смотрите видео, приведенное ниже.

Вообще, там за полчаса про многое удалось поговорить, за что большое спасибо ведущему Армену Гаспаряну.

В общем, желаю всем приятного просмотра, прощаюсь с вами и до новых встреч! Не забывайте подписываться с тем, чтобы быть в курсе новых статей и материалов на блоге :)


Warning: imagejpeg(files/croped/8c013b0555150d108a8afabe8848d08a_blog-article-russkie_i_turki_na_kanale_sputnik_croped_800x400_q90_strict.jpeg) [function.imagejpeg]: failed to open stream: Отказано в доступе in /home/demonstr/cms/helen_new/engine/plugins/_file_manager/_file_manager.php on line 786
1 фото