Дорогие читательницы и читатели моего блога! Русское здравствуйте и турецкое мерхаба вам!

Сегодня продолжаем начатую ранее тему Турецкие мужчины. Для тех, кто не читал первой части повествования - вот ссылка, но обязательно возвращайтесь :)

Вместо предисловия - от издателя

Продолжаю добрую традицию публикаций материалов, любезно предоставленных мне читателями моего блога.

Как вы поняли, предыдущий материал про турецких мужчин носил исключительно восторженный характер, а стоя на вершине, как мы все знаем, накатывает острое желание плюнуть вниз :)

А посему следующая статья, авторства Марии К. (Мария, спасибо!), носящая достаточно скептический характер, нужна была на моем блоге как глоток свежего воздуха, чтобы не задохнуться от сладкой приторности первой статьи :)

Итак, слово - Марии.

Введение автора

Турецкие мужчины - такая же неотъемлемая часть прекрасной Турции, как море-солнце-пляж, древние развалины и легендарный «ол инклюзив». Я бы даже сказала, что для многих туристок (прошу заметить, не только русских) это обязательный пункт, по умолчанию включённый в пакетный тур наравне со шведским столом и круглосуточной анимацией.

Отзывы женской половины населения планеты о турках нередко диаметрально противоположны, от «Боже упаси» до «турецкий мужчина - лучший семьянин», тут уж кому как повезло.

Разумеется, за две недели инклюзивного отдыха на курорте совсем не просто понять, что собой представляют эти смуглые улыбчивые парни, готовые «достать с неба луну» ради одного лишь благосклонного взгляда приглянувшейся мадам. А посему я готова поделиться своими многолетними наблюдениями - вдруг кому пригодятся в трудной жизненной ситуации.

Турецкие мужчины: 10 фактов

1. Все турки – Гансы Христианы Андерсены

Абсолютно все! У меня даже есть подозрение, что в этой стране существуют какие-то специальные курсы или даже целые школы, где их обучают виртуозно развешивать лапшу на уши представительницам прекрасного пола. Для усыпления бдительности в арсенале турецких мужчин всегда в наличии изысканные комплименты, клятвы в вечной любви и красочные описания безоблачной семейной жизни.

Кстати, «сказочная» натура турок проявляется не только в отношениях с женщинами, но и в целом по жизни. К примеру, турецкие «две минуты» давно уже стали притчей во языцех. Что бы Вы ни попросили: приготовить кебаб, починить шкаф или раздобыть летом снег - всё будет «через две минуты», надо только подождать часок-другой :)

2. Турки не разводятся ради «большой, но чистой любви», невыгодно

Дело всё в том, что по турецкому законодательству в случае развода муж обязан выплачивать алименты не только на своих детей, но и на теперь уже бывшую безработную супругу (если она действительно домохозяйка, каких в стране немало). Вот почему турецкие мужчины, официально оставаясь в браке, предпочитают просто жить отдельно от семьи с другой своей «любимой женой», периодически «скармливая» ей обещания развестись. Продолжительность таких романтических отношений напрямую зависит от того, насколько сильна вера женщины в то, что «любовь всё победит», и от степени её внушаемости.

3. Турецкие мужчины предпочитают иностранок турчанкам

Почему? Потому что последние чересчур капризны и слишком дорого обходятся. Это наши трудолюбивые девушки согласны на «рай в шалаше» ради большого и светлого чувства, а турецким барышням подавай квартиру, да не какую-нибудь, а с полным «фаршем».

Про верность, преданность и готовность русских женщин следовать за любимым хоть на край света и говорить нечего, эти наши качества вообще закреплены на генетическом уровне, грех не воспользоваться. В общем, союзом турка с русской, немкой и даже с балийкой давно уже никого не удивить :)

4. Турецкие мужчины могут жениться на ком пожелают

Разговоры о том, что они выбирают для семейной жизни только целомудренных девушек из мусульманских семей, поскольку иного им не позволяют религия, воспитание и общественное мнение, а приезжих красавиц только «матросят», давно уже утратили свою актуальность.

Более того, даже угроза потерять расположение своей семьи и особенно отца (нет кары страшнее для истинного турка) не остановит восточного Ромео от бракосочетания с ябанджи (иностранка по-нашему), если он действительно этого хочет.

5. Турецкие мужчины - ужасные сплетники

Нет, правда, хуже женского коллектива может быть только мужской! Хотите, чтобы Ваш секрет узнала вся страна - расскажите его турку. Такое «сарафанное радио», когда слухи соответствуют действительности, в принципе удобно при поиске работы или работника. Хуже, когда оно превращается в «испорченный телефон». Особенно опасны обиженные особи мужского пола, способные насочинять такого, что впору паковать чемоданы.

ОБРАЩЕНИЕ К ВАМ: ДА, К ВАМ ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ!

Актуальную, постоянно обновляемую информацию - в режиме "онлайн" - о происходящем в Турции (включая бич 2020 года - коронавирус) можно почерпнуть на авторской странице в Instargam и на Telegram-канале "Турция - это...". Будьте в курсе происходящего в Турции: информация изнутри страны - это не только интересно, но и полезно!

6. Жизнь турка немыслима без геля для волос

«Брутальный мужчина брутален во всём», - думает он, тщательно намазывая пятый слой геля сильной фиксации на волосы, безукоризненно уложенные феном и расчёской. И не приведи Господь Вам дотронуться до сей причёски! Тут же будете объявлены врагом №1, правда-правда :)

7. Представления об ухоженности у турецких мужчин тесно связаны с использованием парфюма

Если перед выходом из дома он вылил на себя полфлакона туалетной воды, то уже считает себя неотразимым, прям жених на выданье. И кого волнует, что на нём несвежая рубашка, а воду он видел только в фонтане на площади. Конечно, я утрирую, но думаю, что суть ясна.

8. Турецкие мужчины выглядят старше своих лет

И пусть Вас не обманывает их седина - явление, нередкое даже у 20-летних парней, очевидно, генетическая особенность. Конечно, для юноши, недавно окончившего школу, внешность как минимум студента старшего курса института - это несомненный бонус при знакомстве с противоположным полом. Сложнее с этим обстоят дела у мужчин, которые в 35 выглядят на все 50 и которых в Турции немало.

9. Турецкие мужчины исполняют танец живота не хуже женщин

Правда, не все афишируют своё умение, ибо оно не вяжется с образом брутального мачо. Понятное дело, подловить офисного работника на тряске бёдрами посреди кабинета в разгар трудового дня - мечта из разряда несбыточных, так что не стройте иллюзий. Хотите увидеть воочию живого беллиденсера - отправляйтесь в познавательно-развлекательный яхт-тур, например, в Мармарисе.

10. Турки делают ставки на футбольные матчи

И причиной тому не только и не столько фанатичная любовь к этому виду спорта, сколько заветная мечта однажды разбогатеть. По всей Турции стоят ларьки с надписью «Sayısal Loto», где мужчины приобретают и тут же заполняют билетики для участия в одной из четырёх футбольных лотерей (или во всех сразу, что уж мелочиться).

Продвинутые интернет-пользователи делают ставки онлайн, нередко вечером, в надежде утром проснуться миллионером. Как показывает практика, среди турецких мужчин действительно есть везунчики, но найти их после получения выигрыша не представляется возможным даже ближайшим родственникам :)

Оговорка Марии

Как из каждого правила, так и среди перечисленных выше фактов возможны исключения.

Я не берусь утверждать, что они касаются 100% мужского населения страны, поскольку общаться с жителями совершенных глубинок мне пока не довелось (скорее к счастью, чем к сожалению). Что касается цивилизованной Турции, то можете поверить мне на слово.

Заключение издателя

В общем, комментарии излишни за исключением, пожалуй, одного.

Сложно спорить с тем, что в мире, включая Россию, среди женщин сформировался определённый бренд под названием турецкий мужчина. С тем или иным знаком, положительным, нейтральным или отрицательным.

Что подтверждает ту истину, что турки сильны в искусстве маркетинга :)

Здесь - читайте продолжение истории про турецких женщин, а сюда - за юридическими подробностями браков с турецкоподданными.

Да и на закуску, что называется: вышел отличный фильм про то, какими "турецкие мачо" бывают. "Брат", "Жмурки" и Тарантино в одном флаконе. Рекомендую.

До новых встреч на страницах блога и не забывайте на него подписываться!

5 фото