Дорогие читатели и читательницы блога! Селям вам, шалом и просто здравствуйте!

Как уже знают подписчики блога, на этой неделе, в период с 25 по 28 января, в Стамбуле пройдет большая туристическая выставка и конференция "EMITT", что расшифровывается как "East Mediterranean International Tourism & Travel". Что есть по-русски - "Международный туризм и путешествия в Восточное Средиземноморье".

26-го же числа на меня возложена почётная миссия выступить с докладом на сессии Тренды и прогнозы в отрасли путешествий. Естественным образом, тема моего доклада обозначена - Турция как направление российского туризма: ситуация, трудности и возможности.

Приятным, хотя и несколько неожиданным, образом организаторы решили меня обозначить в качестве "трэвел блоггера". Официальный протест мною уже подан :)

Ибо еду я туда, всё же, в качестве руководителя вновь созданной российско-турецкой Ассоциации проектного развития (TUR RUS Proje Geliştirme Derneği) и представителя Федерации рестораторов и отельеров России в Турции.

Ну и ещё немного в качестве писателя и обозревателя по турецкой теме :)

Так что, если, отдавая дань моде, хочется назвать меня каким-нибудь блогером, то можно назвать "кантри блогером", но вряд ли "трэвел блогером".

В общем, проживающих в Стамбуле приглашаю посетить Выставку, послушать доклад и, вообще, поговорить за турецкую жизнь, как говорится у дипломатов -  "на полях мероприятия".

Что же до тех, кто не может прийти приехать по уважительным причинам, вроде "я не живу в Стамбуле" или "в рабочий день я работаю", то просто подписывайтесь на блог.

Всерьез подумываю, если будет интерес к этой теме (пишите ниже в комментах), перевести презентацию с турецкого на русский язык и разослать всем подписчикам блога.

И, как всегда, самое интересное - "на закуску": на Выставку приезжает президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Олегович Бухаров, в каких-либо представлениях не нуждающийся.

У подписчиков блога есть редкая возможность задать ему любой вопрос про гостиничное и ресторанное дело, а также про гастрономические дела в России, в Турции и, вообще, во всем мире. Больший авторитет в этих вопросах в нашей стране едва ли найдется.

Подписавшись, присылайте свои вопросы либо через комментарии ниже, либо через форму обратной связи.

На основе ваших и моих вопросов и ответов Игоря Олеговича на блоге в течение будущей недели будет опубликовано интервью.

Большое или нет, просто интересное или очень интересное - во многом зависит от вас и от того, насколько интервьюируемого удастся собой заинтересовать. Ибо всем известно, что в правильно заданном вопросе содержится до 50% ответа и это - не фигура речи.

Правда, Игорь Олегович - сейчас в пути, об интервью пока не подозревает и узнает, прочтя этот пост...

Засим прощаюсь с вами и до новых встреч на страницах блога! Сам же сегодня готовлюсь, а завтра выдвигаюсь в стольный град Стамбул...

2 фото