Дорогие читатели, здравствуйте!

Ровно два года назад, 19 декабря 2016 года, в Анкаре был убит Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турецкой Республике Андрей Геннадьевич Карлов.

Сегодня в Посольстве России в Анкаре состоялись панихида, церемония возложения цветов и поминки...

Было немало гостей - представителей турецкого МИДа и дружественных России зарубежных Посольств. Был траурный марш, венки и красные гвоздики.

Безмерное уважение МИДу РФ и Посольству России в Турции, которые делают все для того, чтобы память об Андрее Геннадьевиче жила в России и в Турции и все помнили о той роли, которую он сыграл в самый трудный период российско-турецких отношений - в разгар так называемого "самолетного кризиса", продолжавшегося между двумя странами с конца 2015 по середину 2016 года.

Однако не устану повторять, что, до тех пор пока всех виновных в гибели Российского Посла не нашли, не судили и не осудили на всеобщем обозрении, любые шаги по увековечиванию памяти Героя России будут смотреться половинчатыми.

Да, иногда в СМИ просачивается информация о том, что были очередные задержания или выявлены новые обстоятельства. Но, всё-таки, два года прошло с момента убийства - немалый срок для того, чтобы поставить точку в этом трагическом деле.

Широко признанно, что убийство организовали те, кого не устраивало российско-турецкое примирение и кто хотел полностью саботировать двусторонние отношения. Кроме конкретных исполнителей интересует именно эта ниточка, которая уходит за пределы Турции. Где искать - понятно, но жаль, что пока не удалось документально обосновать главных интересантов.

В последнее время из России прямо-таки лепят олицетворение "мирового зла", но в такие дни, как сегодня, получается особенно плохо. Сегодня уже можно не пытаться...

Пусть земля будет пухом Андрею Геннадьевичу...

P.S. Благодарю Посольство РФ за предоставленные фотографии: в шапке поста, а также ниже (сверху-вниз) за номерами 2 и 5.


Warning: imagejpeg(files/croped/c40f847d5bef5f1d54e1fa6869c361b0_blog-article-ubijstvo_karlova_croped_800x400_q90_strict.jpeg) [function.imagejpeg]: failed to open stream: Отказано в доступе in /home/demonstr/cms/helen_new/engine/plugins/_file_manager/_file_manager.php on line 786
9 фото